6 эффектных колье = 6 ультрамодных образов!

Золотое колье у многих ассоциируется с изящными вечерними нарядами и насыщенной светской жизнью, что, в общем, не удивительно. Уникальность и роскошь этого женского украшения определяют его главное предназначение — подчеркивать утонченные и элегантные образы представительниц прекрасного пола, посещающих важные торжественные мероприятия. Впрочем, современные ювелиры занимаются созданием не только броских и оригинальных золотые колье, но и лаконичных и сдержанных моделей, которые подходят для повседневной носки. Благодаря широкому многообразию изделий каждая женщина сможет найти украшение, идеально гармонирующее с ее стилем, характером и образом.

 

 

Колье-коллар. Это прекрасное изделие отличает минимальная длина, не превышающая 13-ти дюймов. Его зачастую называют «ошейником», а все потому, что такое колье довольно плотно облегает шею.Коллар, как правило, состоит из жемчуга, выложенного в несколько рядов, но сегодня встречаются и ультракороткиезолотые колье, обрамление которых полностью скрывают драгоценные камни. Данный тип украшения невероятно красиво сочетается с вечерними нарядами, где плечи полностью открыты. Обладательница такого изделия непременно должна иметь удлиненную шею, иначе колье-колларбудет выглядеть неуместно.

 

Колье-чокер. Данный тип колье имеет длину, примерно на 5–7 см превышающую коллар - в среднем она составляет 35–40 см. Чокер также плотно ложиться на линию шеи, но облегает ее немного свободнее. И в этом случае, девушкам с короткими шеями украшение противопоказано. Что касается дизайна, то здесь перед ювелирами открывается простор для фантазий. Главные декоративные детали располагаются в передней части украшения, в то время как от ключиц и выше простилается простая цепочка. Весьма интересно смотрится чокер с широкими звеньями различных форм: треугольных, круглых или овальных.

 

 

 

Колье-принцесса. Данный вид колье во всем мире признан наиболее классическим вариантом и составляет идеальную комбинацию с изящным нарядом, имеющим не слишком вызывающее декольте. Предельная длина«принцессы» составляет 47 см. Как правило, ее дизайн отличается сдержанностью и лаконичностью, и зачастую состоит из простой цепочки различных плетений и надежно закрепленной шикарной подвески. Такое украшение можно надевать в повседневной жизни, не переживая за то, что оно будет выглядетьслишком вычурным.

 

Колье-матине. Это изделие также подходит для повседневной жизни. Его длина позволяет нижнему элементу спускаться до соблазнительной шейной ложбинки. Конечно, далеко не каждаяделовая женщина решитприйти на работу в наряде с таким выраженным декольте, но и сверху рубашки, платья или блузыколье-матинебудет смотреться очаровательно. Оно может быть выполнено из жемчуга или из чистого золота. 

 

 

Колье-опера. Длина данного украшения варьируется в 80-85 см. «Опера» опускается немножко ниже груди, но при этом не достает до пояса. Такие длинные модели обрели актуальность совсем недавно, но большинство голливудских знаменитостей уже успели продемонстрировать на себе ту красоту. Наиболее эффектный дизайн — несколько цепочек, в которых некоторые звенья имеют вид ярких самоцветов и располагаются в хаотичном порядке.

 

Колье-роуп. Украшение длиной от 1 метра? Представьте себе, такие колье также встречаются. Маленькие золотые детали соединяют друг с другом эффектныекамни-самоцветы — подобное сочетание просто не может оказаться незаметным или неинтересным. Женский облик сразу становится стильным и неповторимым, если шею украшает такое изделие!