Что такое пуссеты?

В последнее время большую популярность приобретают аксессуары с необычным названием - пусcеты. Что они из себя представляют и кому подходят?

Попросту говоря, пусcеты - это не что иное, как серьги-гвоздики. Именно такой тип сережек чаще всего надевают сразу же после процедуры прокалывания. Они очень удобны, так как довольно легкие по весу, не запутываются в волосах и одежде, не доставляют дискомфорта во время сна.

Пуcсеты достаточно надежно крепятся на мочке уха при помощи гвоздика или штифта, проходящего сквозь ухо. На конце присутствует резьба, позволяющая закрепить сережку небольшим винтиком. Такая фиксация позволяет избежать случайной потери сережки. В некоторых моделях пусcетов встречается застежка в виде бабочки.

Популярность этих сережек объясняется тем, что они прекрасно подходят всем женщинам независимо от возраста и имиджа. При этом неважны цвет волос, кожи, форма лица. Пусcеты также удачно могут вписаться в любой стиль (от классического до торжественного). Важно лишь выбрать модель пусcетов, подходящую к конкретной ситуации и образу. В дневное время (на работе или учебе) будет уместен вариант с небольшими жемчужинками. А для вечера следует выбирать пусcеты с более крупными камнями.

Одним из самых востребованных типов пусcетов можно назвать те, внутрь которых встроены маленькие магниты. Они могут быть выполнены в форме крестиков, цветков, шариков, бабочек. Помимо оригинального внешнего вида магнитные пуcсеты оказывают лечебное действие. Такие сережки способны нормализовать давление, избавить от головных болей.

Также часто встречаются виды пусcетов, которые являются своеобразным миксом драгоценных металлов. В одной модели могут быть соединены, например, золото и серебро или красное и желтое золото. В качестве дополнения выступают различные драгоценные камни (рубины, сапфиры, изумруды). Такие аксессуары выглядят весьма роскошно и изыскано.

Используйте пусcеты, и тогда любой ваш образ всегда будет модным и актуальным.