Коллекция Коко, вдохновленная цветком камелии

Этой весной свои новые коллекции дома моды представляли не только в сфере одежды и аксессуаров, но и в сфере блистательной бижутерии. Часы и ювелирные украшения являлись на суд публики на супермоделях, отблескивая светом прожекторов.

Мастера модного дома Chanel  представили в этот раз свою коллекцию Jardin de Camélias, вдохновленную самой Коко. Икона стиля любила камелии – прекрасные нежные цветы, которые выглядели элегантно и в вазе, и  в прическе.  Это цветок с тонким ароматом и абсолютной симметрией. В 1923 году она включила камелию в фирменный стиль своего бренда, которому он остается верен до сих пор. Коллекция состоит из 90 наименований и включает в себя золотые кольца, серьги, браслеты, украшенные бриллиантами, сапфирами, опалами.  Каждый камень, каждая грань гармонично сочетаются, символизируя собой цветок чистоты и долголетия.

                         

В этот раз венцом коллекции стало кольцо c крупным цветком камелии из желтого и белого золота с россыпью бриллиантов. Такое кольцо украсит любую женщину, подчеркнув ее непревзойденный вкус.

Самые редкие камелии в мире – это  французская ювелирная  коллекция Chanel.