Коллекция «Оливковый лист» от Паломы Пикассо для Tiffany&Co

Коллекция «Оливковый лист» от Паломы Пикассо для Tiffany&Co

В этот морозный март, пока за окном все еще холод и метель, любимый женщинами бренд Tiffany&Co напомнил, что весна уже близится. Пополнением в коллекции бренд обязан Паломе Пикассо – известному дизайнеру и дочери, как вы уже догадались, Пабло Пикассо. Палома на данный момент является иконой стиля в мире моды и имеет собственную парфюмерную линию.

Палома работает с брендом  Tiffany&Co еще с 1980 года, вдохновляясь своим чудесным видом из окна в Марокко: вокруг ее дома  растут оливковые деревья. Мотив оливковой ветви, который использует в своих коллекциях Палома, является символом мира и напоминает ей о том, почему мама и папа выбрали для нее именно такое имя: «Всем нам знакомо, что голубь, несущий оливковую ветвь – это знак мира.  Палома на испанском языке означает «голубь». Украшения, которые я создаю, несут в себе благородную миссию посланников мира, а если собрать их вместе, то получится сад, в котором можно найти уют и спокойствие».

Два знаменитых кольца, созданные Паломой, имеют драгоценные камни в 18 карат – турмалин цвета марокканской розы и оливковый хризолит.  Инкрустированная бриллиантами оливковая ветвь в четырёх углах камня обвивается вокруг пальца, словно виноградная лоза.  Крупное ожерелье из оливковых листьев сочетает в себе теплоту желтого золота и сверкающих зеленых камней.  Ажурная конструкция сочетает в себе женственность и легкость. Часть ажурного узора повторяется на  серьгах круглой и каплевидной формы.  Все камни огранены вручную и вставлены в украшения так, чтобы максимально передать игру света внутри граней.  Завершают коллекцию серьги с эксклюзивными голубыми топазами Tiffany&Co и аметистами, а также ажурные браслеты, небольшие серьги и подвески.

Сочетание теплых тонов золота и камней, контрастные тона стерлингового серебра и голубых топазов  вместе дополняют прекрасную картину полной Olive Leaf Collection  от Паломы Пикассо.