Комбинированное золото в изящных кольцах – актуальный тренд современности!

Ювелирные украшения – это всегда модные и востребованные аксессуары, которые даже спустя сотни лет сохраняют свою ценность и красоту. Изделия из золота отличаются невероятной долговечностью, а потому зачастую являются частью семейных реликвий, которые передаются из поколения в поколение. Но, как и любое другое украшение, золотые кольца также оказываются под быстротечным влиянием моды. На сегодняшний день наиболее современный и актуальный тренд – это оригинальные кольца из комбинированного золота!

 

 

Необходимо отметить, что в настоящее время традиционное желтое золото плавно выходит из моды. Ювелирные мастера, дабы придать изделиям большей изысканности, оригинальности и выразительности, отдают предпочтение комбинированному золоту. Применение в одном украшении красного, белого и желтого металла – это уникальное и невероятно красивое дизайнерское решение. Именно поэтому руки молодоженов сегодня зачастую украшают обручальные кольца из комбинированного золота. Поскольку многие из нас делают выбор в пользу ровных и гладких свадебных изделий, без каких-либо элементов декора, то, пожалуй, единственное, что может превратить их в неповторимые и великолепные украшения – это комбинированный цветовой дизайн.

 

 

Комбинирование сегодня активно используется ювелирами не только в процессе создания обручальных колец. К примеру, основа в виде белого золота – это прекрасная возможность подчеркнуть красоту и великолепие желтого или красного металла. Кроме того, зачастую можно встретить практически полностью однородные ювелирные изделия, декорирующая вставка на которых является контрастной к основе. Игра цветовыми оттенками – это наиболее распространенный и любимый прием среди ювелиров, ведь в результате его применения украшение обретает современную свежесть и неописуемую красоту.

 

Еще одно преимущество комбинированных колец – это возможность подбора гармоничных цветовых сочетаний золота и драгоценного камня. Стоит сказать, что белое золото способно наиболее выгодно подчеркнуть истинную красоту камня, а также раскрыть все его таинство и глубину. Но и стоимость его гораздо выше! Многие профессиональные ювелиры идут на хитрость с целью удовлетворения желаний своих клиентов, и создают более доступные по стоимости украшения. В качестве основы они используют традиционное бледно-желтое золото, а обрамление декоративных вставок делают из белого. Эффект получается превосходный, с одной стороны – это изысканно подчеркнутое очарование камня, а с другой – доступная стоимость изделия!

 

 

Комбинированные золотые кольца имеют еще одну цветовую особенность. Так, белое золото символизирует чистоту, нежность и благородность, именно поэтому представительницам прекрасного пола на помолвку, как правило, преподносят такое кольцо, украшенное сияющим и прозрачным бриллиантом. Красное золото – это всегда пылкие чувства, эмоции, страсть, а классическое желтое – искренность и верность. Не удивительно, что многие молодожены сегодня предпочитают такие вот трехцветные обручальные кольца, которые сочетают в себе все: и любовь, и благородство, и верность, и искренность отношений.