Кулоны-сердца: изящная романтика в золотых украшениях.

Красивые кулоны в виде сердца в настоящее время являются одними из наиболее востребованных и актуальных женских ювелирных украшений. Сегодня не найти лучшего аксессуара, который смог бы столь изящно отобразить глубину, благородность и искренность чувств. Кулоны-сердца, словно воплощение настоящей любви и романтизма в золотой оправе, всегда будут находиться на пике популярности. Каждая представительница прекрасного пола желает стать счастливой обладательницей сердца и души своей второй половинки, и ничто иное не обладает столь выраженным и искренним подтекстом.

 

 

Знаменитые итальянские, английские и французские ювелирные бренды дополняют свои коллекции кулонами в форме сердец, причем такие украшения могут быть выполнены в самых причудливых и эпатажных дизайнерских решениях. Благодаря тому, что многие современные ювелирные мастера отдают предпочтение именно такой форме, на витринах магазинов можно найти как традиционные классические изделия, так и ультрамодные, оригинальные модели.

 

Дизайнерские особенности драгоценных сердец.

 

Невзирая на устоявшееся мнение, ношение кулонов в форме сердец — это вовсе не прерогатива молодых девушек. Для романтического стиля не чужды ни деловые бизнес-леди, ни домохозяйки, ни спортивные девушки, ни юные студентки. И широкое многообразие ювелирных украшений, выполненных в различных дизайнерских решениях, лишь подтверждает это.

 

 

Наиболее распространенным вариантом кулона является одиночное сердечко. Цвет металла может быть любым, а само изделие может содержать белое, желтое и красное золото одновременно - все зависит от вкусовых предпочтений будущей владелицы украшения. Это же касается и декора кулона - он может иметь гладкую или кружевную поверхность, быть украшенным стразами, камнями или гравировкой.

 

Сердце для двух влюбленных - прекрасный романтический подарок, который придется по душе, как девушке, так и ее избраннику. Две половинки целого сердца идеально гармонируют и состыкуются между собой, даже если выполнены из разного золота. Мужской кулон, как правило, имеет более строгий стиль и не содержит излишних декоративных элементов и вставок, в то время как женский отличается богатством отделки и наличием множества драгоценных дополнений.

 

Золотой кулон, форма которого узнаваема далеко не сразу — выбор тех женщин, которые не желают выставлять свои чувства напоказ. Оригинально и интересно выглядит незамкнутое изделие, намекающее на то, сердце его обладательницы все еще свободно. Очень красиво смотрятся подвески, сердце в которых - это лишь одна из составных элементов, к примеру, сердцевина в кулоне-яблоке.

 

 

Нельзя не согласиться с тем, что кулон-сердечко — это универсальный и наиболее выгодный подарок для любой представительницы прекрасного пола, к которой у вас имеются искренние чувства или серьезные намерения. Вовсе не нужно искать повод для вручения столь изящного и стильного украшения, ведь значимым остается лишь то, что вы демонстрируете избраннице свою любовь