Серьги — учимся грамотно подчеркивать красоту лица!

Золотые серьги с драгоценными камнями никогда не выйдут из моды. Сочетание сияющего блеска благородной оправы и эффектных рубинов, сапфиров, кварцев или изумрудов, утонченная комбинация из дорогостоящей платины и ослепляющих бриллиантов — все это очаровывало представительниц прекрасного пола еще в древние эпохи, когда обзавестись золотыми серьгами, браслетами и кольцами могли только выходцы из самых влиятельных и богатых семей.

 

 

Тем не менее, времена изменились, и в современном мире ювелирные украшения уже не являются чем-то редким, труднодоступным и необычным. Сегодня рынок предлагает женщинам множество уникальных моделей на любой вкус, а поэтому наиболее актуальным становится вопрос: как подобрать украшение, чтобы оно подчеркивало достоинства образа и умело скрывало его изъяны? Каким камням стоит отдавать предпочтение светловолосым девушкам, и что подойдет брюнеткам? В данном случае главную роль играют серьги. Ведь именно эти украшения располагаются максимально близко к лицу, и, тем самым, влияют на зрительное восприятие женского облика.

 

Величина и форма.

 

Крупные сережки будут привлекать внимание, прежде всего, к лицу, зоне декольте и плечам. Они в буквальном смысле «придавят» низенькую и стройную девушку, придав ее образу немного грубоватости. Поэтому если вы сомневаетесь хотя бы в одном из пунктов, то лучше отдайте предпочтение серьгам с небольшими камнями. Высоким и пышным женщинам лучше сделать выбор в пользу крупных и эффектных украшений, а вот маленьким и хрупким выбирать более утонченные и компактные серьги.

 

 

Не менее важным фактором в процессе выбора украшений является форма лица. Профессиональные стилисты дают женщинам несколько полезных и несложных советов:

 

1) Овальное лицо. В данном случае какие-либо ограничения в выборе сережек отсутствуют. Стоит быть чуточку осторожнее с удлиненными и тонкими подвесками, которые могут визуально удлинить лицо;

 

2) Придать узкому лицу немного округлости и нежности способны крупные серьги квадратных, ромбовидных и треугольных форм;

 

3) Круглое лицо. Здесь идеальным вариантом станут серьги-капли, вытянутые ромбики или длинные изделия в виде перевернутых треугольников;

 

4) Грубые черты квадратного лица станут более мягкими и аккуратными, если женщина наденет обтекаемые длинные сережки;

 

5) Треугольное лицо будет выигрышно смотреться в дополнении с сережками-кольцами или изделиями абстрактных форм;

 

6) Гораздо сложнее дела обстоят с грушевидной формой лица. Идеальное решение — компактные и лаконичные серьги с бриллиантами или сережки-кафы.

 

 

Если говорить в целом, то никто не запрещает проводить стилевые эксперименты с формой, расцветкой или размером серег. Неординарная внешность от таких действий может только совершенствоваться. Но, как правило, все вышеперечисленные рекомендации на деле оказываются эффективными — попробуйте сами в этом убедиться, примерив несколько новых украшений.