Свадебные украшения – создаем идеальный образ невесты!

Без ювелирных украшений образ нежной, чистой и красивой невесты останется незавершенным. Главным правилом в процессе подбора свадебных украшений является гармония декорирующих элементов, камней и изделий разных оттенков, размеров и форм. Лишь правильно подобранные аксессуары позволят невесте чувствовать себя королевой бала, а гости останутся восхищенными ее очаровательным образом. Большое количество массивных украшений способно испортить облик невесты, делая его броским, вызывающим и ярким. В данном случае «большевовсе не значит лучше», необходимо знать меру, чтобы сделать образ органичным, лаконичным и в то же время роскошным. Давайте поговорим о том, какие украшения смогут помочь невесте выглядеть неотразимо в самый важный день в ее жизни!

 

 

Традиционный набор ювелирных украшений для невесты предполагает наличие сережек, ожерелья, и в некоторых случаях браслета. Подбирать драгоценности стоит в соответствии с комплекцией девушки, особенностями ее фигуры и фасоном платья. Если в наряде присутствует глубокое и красивое декольте, то будет очень уместно дополнить его нежным и изящным золотым колье с бриллиантами, топазами или фианитами. Вместо ожерелья можно использовать беспроигрышный вариант утонченную нить жемчуга или актуальное на сегодняшний день изделие из белого золота. Как правило, современные невесты предпочитают лаконичность и сдержанность, поэтому большинство из них делают выбор в пользу золотой цепочки с подвеской или кулоном. Если наряд отделан роскошной вышивкой или пышной драпировкой, то не рекомендуется надевать слишком вычурные украшения, которые будут перенасыщать облик невесты изысканным декором. Если же модель платья имеет скромную отделку, то вы можете смело дополнить его изысканным и крупным колье.

 

 

Что касается сережек, то массивные и длинные серьги далеко не самый подходящий вариант для торжественного случая. Компактные нежные клипсы или серьги-гвоздики окажутся идеальным дополнением, если будут декорированы бриллиантами. Если вы отдали предпочтение жемчужной цепочке, то и в серьгах должны красоваться жемчужины такого же оттенка и размера. Кроме того, не стоит выбирать изделия, украшенные драгоценными камнями разных ярких цветов, ведь в целом образ невесты должен выглядеть романтично, нежно и воздушно, а потому камни должны гармонировать по цвету со свадебным платьем, а приковывать все внимание к себе.

 

Безусловно, важнейшим украшением, как для невесты, так и для ее избранника, является обручальное кольцо. Современные ювелирные магазины предлагают огромный выбор моделей выбор зависит только от ваших вкусовых пожеланий и возможностей. Многие пары отдают предпочтение традиционным изделиям из желтого золота, для кого-то больше подходят актуальные тенденции, а именно ультрамодные кольца из чисто-белого золота или дорогостоящей платины, а некоторые и вовсе предпочитают обручальные украшения с настоящими бриллиантами. Молодожены стараются выбирать оригинальные и красивые кольца, которыми можно приятно поразить гостей и окружающих.

 

 

В процессе покупки свадебных украшений не стоит забывать, что они должны не только нравиться невесте, но и гармонировать с ее нежным, благородным и прекрасным образом. Девушка проведет в ювелирных аксессуарах практически весь день, а потому некачественную бижутерию стоит оставить для повседневного использования.