Ценность и таинство изумрудных украшений!

Изумруд, безусловно, является единственным драгоценным минералом в мире, который излучает столь насыщенный и магический цвет. Недаром, этот удивительный камень считается символом богов и колдунов, королей и целителей. На протяжении многих столетий изумруд был наиболее востребованным материалом, применяемым в искусстве создания ювелирных украшений. В коллекциях крупнейших музеев мира можно повстречать самые роскошные и древнейшие изумрудные изделия, которые принадлежали фараонам, императорам и их царицам. Сегодня ювелирные дома располагают не менее оригинальными и интересными украшениями, богато и утонченно декорированными драгоценными изумрудами. Они очаровывают, пленят и восхищают одновременно! Ими можно любоваться часами и, дотрагиваясь, ощущать мягкую свежесть зелени, на веки заточенную в камне…

 

 

Изумрудные украшения от лучших дизайнеров.

 

Изумруд – это первоклассный драгоценный камень, для которого характерна высокая твердость и весьма трудоемкая технология обработки. Ювелирные мастера используют особую форму гранения - «изумруд», позволяющую раскрыть всю пользу и очарование камня, а также защитить его от механических повреждений.

 

Знаменитый бренд «Chopard» представил миру немало изумрудных украшений, среди которых особого внимания заслуживают роскошные ожерелья из коллекции «Haute Joaillerie». Они декорированы лучшими колумбийскими 191-каратными изумрудами и белыми драгоценными 16-каратными камнями. Гармоничное сочетание «насыщенной зелени» и благородного сияния «утренней росы» можно приобрести за 3 млн. долларов. Очень интересно и роскошно смотрятся изумрудные ожерелья «чокеры», украшенные 150-каратными бриллиантами, которые также являются частью данной коллекции. Можно также выделить непревзойденное ожерелье-петлю с бриллиантами и подвеской в форме сердца, выполненной из монолитного изумруда. Все перечисленные украшения выпускаются в 25 экземплярах с ценовым показателем – от 100 тыс. евро.

 

 

Под торговым брендом «Alena Gorchakova» выпускаются уникальные украшения с изумрудами, созданные в стилистике, близкой именно русскому народу. Коллекция «Berezki» - это маленькие ювелирные «изображения» изумрудных березовых листьев, гармонично дополненных белым золотом и черными бриллиантами. Цветочные мотивы также демонстрируют в своей работе ювелиры из модных домов «Boucheron», «Bulgari» и «Dior». Свои коллекции они дополняют флористическими деталями, инкрустированными не только изумрудами, но и прочими драгоценными камнями.

 

«Звезды» в изумрудах!

 

Элизабет Тейлор, легендарная представительница кинематографа, начала коллекционировать драгоценные украшения именно с изумрудной броши, которую презентовал ей Ричард Бертон по случаю помолвки. В день свадебной церемонии он преподнес новоиспеченной супруге роскошное изумрудное колье, которое позже дополнилось браслетом, кольцами и сережками, инструктированными изумрудами.

 

 

Современные голливудские киноактрисы, такие как Анжелина Джоли, Ева Лонгория и Джулия Робертс, многократно демонстрировали на «красных дорожках» красоту ювелирных изумрудных украшений от «Van Cleef & Arpels».

 

Волшебный цвет изумрудов вызывает только восторг! Изделия из них не только обладают особым шармом, изысканностью и дороговизной, но также придают женщинам исключительную магию очарования.