Украшаем руки — надеваем браслеты!

С приближением лета большинство представительниц прекрасного пола начинают всерьез задумываться над обновлением своего гардероба. Ведь если зимой можно умело скрыть вышедший из моды свитер или растянувшуюся кофту под курткой или дубленкой, то в жаркое время года такая уловка не пройдет. Лето - это период ярких сарафанов, шифоновых блуз с короткими рукавами, футболок и открытых платьев. Именно здесь у женщин появляется прекрасная возможность «вывести в люди» и продемонстрировать красоту своих любимых украшений.

 

 

В «ювелирном» гардеробе каждой модницы должно находиться несколько браслетов - для любых нарядов и поводов. Совсем не обязательно, чтобы все эти наручные аксессуары были выполнены из золота, со вкусом подобранная и качественная бижутерия также допустима. Тем не менее, золотые браслеты всегда будут на пике популярности, поэтому рекомендуем вам стать обладательницей хотя бы 2-х таких украшений для праздничных мероприятий и торжественных выходов в свет.

 

Сочетаем браслеты с нарядами.

 

С модным, изящным и красивым браслетом можно сочетать практически любую одежду. Длинные рукава — это также не причина отказываться от таких изделий, их просто не нужно прятать под манжетами. В трудовые будни можно отдавать предпочтение одному, не слишком броскому золотому или серебряному браслету, а вот в выходные и праздничные дни наилучшим вариантом станут эффектные и роскошные украшения с бриллиантами и другими драгоценными камнями.

 

Приближающееся официальное мероприятие или шумная дружеская вечеринка — прекрасные поводы для приобретения нового украшения. Платье с высоким воротником и открытыми плечами будет идеально смотреться в сочетании с широким ярким браслетом, приковывающим к себе внимание окружающих. К глубокому декольте прекрасно подойдет роскошный набор из золотого колье, шикарного браслета и изящных серег. С воздушным коктейльным платьем можно не задумываться над формой и размерами браслета, но к расцветке его декоративных вставок предъявляются строгие требования.

 

 

Если женщина отдает предпочтение повседневным нарядам с короткими рукавами или совсем без них, то перед ней открываются широкие возможности относительно выбора подходящего браслета. Здесь нет ограничений в величине и конфигурации — тип аксессуара зависит только от стиля и расцветки одежды.

 

Подчеркиваем красоту женских рук.

 

Настоящая модница всегда сможет подобрать такие украшения, которые даже очевидные изъяны сумеют превратить в достоинства, и браслеты в данном случае не являются исключением. Не нужно считать, что широкие запястья необходимо прятать под одеждой с длинными рукавами, скорее наоборот, будет куда лучше украсить их стильными браслетами.

 

Девушкам или женщинам с широким запястьем можно отдавать предпочтение тонким золотым браслетам, что противоречит устоявшемуся обратному мнению. Просто изделие не должно сильно облегать руку, а лежать свободно. Смягчают зрительное впечатление большого запястья и украшения с многочисленными ультрамодными подвесками-шармами. На вершине элегантности — дизайнерские «строгие» браслеты с уникальными дизайнами по центру: массивным орнаментом, вычурным сочетанием нескольких цветов или оригинальным дополнением из камней-кабошонов.

 

 

Для худеньких модниц также отсутствуют какие-либо ограничения. Крупный браслет вовсе не будет визуально увеличивать руку, если его декор будет, например, в ажурном стиле. Разноцветное украшение, в котором каждый оттенок - это тонкая полоса, идеально «сядет» на хрупкую и маленькую ручку. Ну и, безусловно, лидерами являются браслеты-цепочки, отделанные драгоценными камнями.