Украшения Swarovski – магическое мерцание кристаллов!

Стоило только ам, ювелирам и прочим ценителям предметов роскоши узнать о несравненных и изящных кристаллах Сваровски, как в мире тут же вспыхнула самая настоящая блестящая лихорадка. И это вовсе не удивительно, ведь эти хрустальные камни по силе визуального эффекта и сияния ничем не отличались от драгоценных бриллиантов!

 

 

Уникальная технология Swarovski позволила мастерам создавать самые прекрасные и эффектные рукотворные аналоги бриллиантов, которые прославились на весь мир. А ведь начиналось все очень даже скудно. Даниэль Сваровски, который на то время был простым стекольщиком, внезапно раскрыл в себе конструкторские таланты. Именно тогда он спроектировал и соорудил первый станок, позволяющий придавать огранку кристаллам хрусталя. Для Даниэля еще не были раскрыты все возможности и преимущества данной технологии, поэтому он просто занимался созданием имитаций драгоценностей. В 1895 году, в маленькой и живописной австрийской деревушке Ваттенс, была основана крошечная фабрика.

 

Однако наиболее значимым для мастера стал 1911 год, когда ему наконец-то посчастливилось воплотить в реальность свою заветную мечту – разработать методику создания абсолютно прозрачного хрустального стекла. Даже наряду со всеми техническими ресурсами и высоким потенциалом человечества, эта уникальная технология по сей день продолжает оставаться нераскрытой. В тайну производства магически сияющих кристаллов, а соответственно и ювелирных украшений Swarovski, посвящены только члены знаменитой на весь мир семьи!

 

 

Популярность, которая в дальнейшем последовала за этим ноу-хау, в результате принесла свои плоды – легендарные голливудские звезды жаждали украсить свои образы магическим рукотворным сиянием изделий Swarovski. Одри Хепберн, Коко Шанель, Уитни Хьюстон, Тина Тернер и даже сам король поп-музыки – Майкл Джексон, отдавали предпочтение этим ослепительным украшениям. Известная на весь мир протестантка и королева эпатажа – Вивьен Вествуд также поддалась чарам роскошных и легендарных кристаллов. Мировую популярность получил ее ошеломительный наряд, выполненный в пиратской стилистике, изображения канатов на котором были декорированы именно этими прекрасными камнями!

 

 

И даже после столь масштабного признания, творчество Сваровски продолжало стремительно развиваться. В  1950 году мир узнал о технологии, которая позволяла придавать этим идеальным кристаллам разноцветные оттенки, или вообще превращать их в светящиеся всеми цветами радуги камни. Не смотря на то, что последнее изобретение было раскрыто уже не самим Сваровски, его гордости не должно быть предела. А все потому, что это феноменальное новшество разработал его родной внук – истинный творец шедевров Swarovski.

 

Украшения Swarovski сегодня являются не просто популярными и высококачественными аксессуарами! Это эталоны безупречного стиля, изысканного очарования и ослепительной красоты!