В одно ухо несколько сережек.

Пирсинг в ушах – это распространенное и обычное явление в современном мире моды, а потому привлечь внимание к своей персоне подобным способом получается далеко не у каждой представительницы прекрасного пола. Если вы желаете эффектно выделиться из толпы, и при этом сохранить для себя возможность отступления, воспользуйтесь старым и традиционным женским украшением – серьгами. Но ведь здесь нет ничего особенного, подумали вы? Вы поймете, что к чему, когда наглядно увидите, насколько вариативными и разнообразными могут быть эти аксессуары, в особенности, если ухо украшает не одна, а две, три и даже четыре сережки…

 

 

Как понять когда «достаточно»?

 

Увлекшись прокалыванием дырок в одном ухе, можно легко перейти невидимую черту между оригинальностью и чрезмерной вычурностью. Причем эта грань может иметь самую разную степень в зависимости от сферы деятельности, внешних особенностей и возраста женщины. Например, творческие натуры очень часто навешивают на свои уши большое количество сережек, что становится не совсем непонятным, поскольку это причиняет серьезные неудобства в носке.

 

В настоящее время наиболее распространенными видами пирсинга являются: «2+1», «3+1», «3+2». Это, пожалуй, самые приемлемые и актуальные варианты, после традиционного стиля «1+1», которые с успехом применяются современными модницами. Впрочем, некоторые ценители ушного пирсинга прокалывают в одном ухе более 15 дырок одновременно: вдоль всего внешнего края, на хрящике, в центре ушной раковины и других местах.

 

 

Необходимо отметить, что два-три золотых украшения в ухе будут гармонично смотреться даже в образе деловой бизнес-леди. Никто не упрекнет ее в нарушении гардеробного этикета, если она наденет небольшие лаконичные украшения, например, серьги-пуссеты. Однозначно сказать, какое количество дырок можно проделывать в ухе, нельзя - каждому свое. Но не стоит забывать, что «излишние» проколы очень быстро зарастают - если вы захотите от них избавиться, достаточно лишь вынуть сережки и навсегда забыть о дырочках.

 

Как правильно сочетать сережки?

 

Основные проколы, находящиеся в центре ушных мочек, как правило, занимают серьги-кольца или длинные серьги-протяжки, а дополнительные дырочки скрываются под маленькими гвоздиками с прозрачными или цветными камушками. Необычно, стильно и эффектно смотрятся ювелирные украшения в виде миниатюрных сияющих бриллиантов с тоненькими оправами - создается эффект, словно на ухе сверкают звездочки. Многие ювелиры, учитывая запросы и пожелания покупателей, изготавливают золотые серьги, рассчитанные одновременно на 2-3 дырочки, например, пуссеты, соединенные друг с другом аккуратной цепочкой.

 

 

Три одинаковых изделия (два в одном ухе и одно в другом) - далеко не самый подходящий вариант. Он не способен подчеркнуть ни ваше чувство стиля, ни ваш вкус. Куда интереснее, если 2-3 золотые сережки, украшающие одно ухо, будут иметь одинаковые формы, и при этом отличаться по размеру или цвету вставок.

 

Особое внимание стоит уделять конфигурации украшений - они ни в коем случае не должны цепляться друг за друга, формируя хаотичное загромождение, портящее всю концепцию ношения нескольких сережек. В случае использования большого количества изделий в одном ухе, красиво будут смотреться серьги-кольца, расположенные размеру в порядке убывания: самое крупное - внизу, а маленькое - на верхнем кончике уха.