Яркие камни - эффектный вариант декорирования обручальных колец.

Большинство из нас привыкло, чтообручальные кольца могут быть выполнены только из чистого золота, а если молодоженам позволяют средства - то декорированы бриллиантами. Однако на самом деле в оформлении этих ювелирных изделий нет каких-либо ограничений. Украшать кольца в настоящее время можно самыми различными цветными камнями: гранатами, аквамаринами, изумрудами, топазами, фианитами, рубинами, аметистами, сапфирами или даже черными бриллиантами. Пожалуй, единственное препятствие, которое может помешать вам в выборе того или иного варианта - это отсутствие таких колец на витринах ювелирных магазинов. Сегодня можно лишь посоветовать следить за последними новинками европейских дизайнеров, которые любят экспериментировать с дизайнами столь традиционных украшений.

 

 

Обручальная демократия.

 

Ошибочно полагать, что цена обручального кольца с камнем будет в разы превышать стоимость гладкого украшения. Вполне демократичные по цене полудрагоценные вставки только слегка удорожают изделия, и то, как правило, за счет кропотливой работы ювелиров. Зато смотрятся они куда красивее и эффектнее, чем привычные модели.

 

Наиболее благоприятным для обручального кольца камнем является аквамарин, который заслужил репутацию надежного хранителя семейного очага. Он реагирует на ложь и начинает темнеть, как только в браке закрадывается недосказанность. Французы любят дарить своим избранницам кольца с аквамаринами, рассчитывая при этом на взаимную любовь, понимание и уважение.

 

 

Великолепный натуральный оттенок аметиста красиво смотрится как под солнечными лучами, так и при наличии искусственного освещения - поэтому необычное и эффектное кольцо с аметистом не останется в тени. Этот камень, помимо своих уникальных природных свойств, обладает способностью улучшать настроение, а что ещё требуется для счастливой жизни?

 

Актуальные на сегодняшний день голубые топазы часто встречаются и на обручальных украшениях. Романтичный камень изысканно дополнит образ любой невесты, подчеркивая ее нежность, невинность и красоту, а спустя время будет напоминать молодоженам о прекрасном свадебном отдыхе на берегу океана с волнами того же цвета, что и вставки в обручальных кольцах.

 

Роскошная драгоценность.

 

Помимо диамантов и бриллиантов среди драгоценных камней часто встречаются рубины, топазы, изумруды и сапфиры. Если вы следите за светской жизнью, то наверняка выдели эксклюзивное обручальное кольцо жены принца Уильяма - Кейт Миддлтон. В середине изделия сверкает большой 18-тикаратныйсапфир, а обрамляющие его бриллианты придают яркому синему оттенку еще большую роскошь. Если вы желаете приобрести обручальное кольцо с действительно королевским декором, обратите внимание на коллекции легендарных ювелирных брендов Tiffany и Rita Fusaro.

 

 

Не менее изящно и стильно смотрятся кольца с изумрудами. Эти камни гармонично вписываются в белое и желтое золотое обрамление, которое придает их сказочному зеленому оттенку ещё большую насыщенность. Изумруд хорошо известен как истинный покровитель женщин-матерей, поэтому если вы планируете много детей, невеста должна носить на своем безымянном пальце именно такое украшение. А что касается рубина, то этот камень придает жизненную силу, в которой так нуждаются некоторые семьи. Быть может, не рубиновые кольца помогли вашим сердцам соединиться, но вот поддерживать страсть и теплую атмосферу на протяжении долгих лет они, безусловно, смогут.